Турнир по настольному теннису.
    28 октября 2023, 19:37

Сегодня в школе состоялся турнир по настольному теннису. Несмотря на соревновательный дух, турнир проходил в тёплой дружественной обстановке. Одни старались набрать очки за счёт "хитрых" подач, другие предпочитали наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. Такие мероприятия не только несут заряд бодрости и отличного настроения, но и прочно внедряют в сознание мысль о пользе и необходимости заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
    "Сибинский кубок 2023".
    23 октября 2023, 22:01

Завершились соревнования "Сибинский кубок 2023" Можгинский район, дер. Большие Сибы, проходивший в два этапа: 1 этап прошел 5 марта (лыжные гонки) 2 этап прошел 22 октября (кросс) Всего в соревнованиях в два этапа приняли участие более 800 спортсменов из ближних регионов и районов УР. По итогам двух стартов наш воспитанник Дима Соломенников (Светлянская школа) занял третье место.МОЛОДЕЦ! Итоговые результаты подводились по всем возрастным группам по сумме занятых мест. Поздравляем и желаем дальнейших побед!
    Кыстыбай забег. Забег по асфальту..
    21 октября 2023, 17:20

Наши обучающиеся приняли участие в Кыстыбай забеге г. Нефтекамска. Собрались свыше 500 участников с разных мест: с Башкортостана, Татарстана, Кировской области, Пермского края, и Удмуртии. Ребята порадовали результатами: Соколов Тимур занял 5 место, Савин Степан 3 место, Соломенников Дмитрий 1 место.
    Районный турслет.
    14 октября 2023, 21:51

13-14 октября в д. Кварса состоялся турслет среди учащихся. Команда наших ребят заняла 2 место в виде "Турполоса".
    Военно-патриотическая спартакиада "Я-патриот".
    22 сентября 2023, 10:55

Команда нашей школы приняла участие в военно-патриотической спартакиаде "Я-патриот" Для того, чтобы пройти все испытания, ребятам пришлось проявить силу, ловкость, сплочённость.
    военно-спортивная игра, «Зарница родникового края»..
    12 мая 2023, 19:25

Наши самые смелые, сильные мальчишки и девчонки, под руководством Андрея Леонидовича, ездили на районную военно-спортивную игру, «Зарница родникового края»
    Космический забег.
    16 апреля 2023, 20:12

Юные Светлянские спортсмены стали абсолютными чемпионами «Космического забега». На «Тропу здоровья» вышли более 400 сильнейших легкоатлетов и любителей бега Республики Башкортостан и соседних регионов Российской Федерации. География участников была обширная: Казань, Набережные Челны, Ижевск, Сарапул, Чайковский, Уфа... Соломенников Дмитрий занял 1 место; Шемякин Клим занял 3 место
    Всероссийский фестиваль творческих работ "Леонардо".
    26 марта 2023, 18:42

Наши ребята: Широбоков Егор и Пахомов Дмитрий - призёры, Фофанова Валерия и Иванова Татьяна - участники Всероссийского фестиваля творческих работ "Леонардо"
    Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика".
    19 марта 2023, 20:56

17 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика" Нашу школу представили Лошкарева Полина и Соколов Тимур с замечательным наставником Еленой Юрьевной Казанцевой. Хотя ребята и не вошли в число победителей и призёров, но выступили очень достойно!
    Внимание! Объявлен республиканский конкурс на знание основ безопасности и охраны труда «Технобиотики» среди учащихся 9-11 классов.
    01 марта 2023, 19:58

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики и автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики» объявляет о проведении республиканского конкурса на знание основ безопасности и охраны труда «Технобиотики» (далее – Конкурс). Участники Конкурса – команды из 6 человек, в составе которых учащиеся 9-11 классов образовательных организаций Удмуртской Республики, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.