• Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.                                                                                                               Есть много сторон детской жизни, глубоких и серьезных переживаний, которые ищут выхода и, не находя его, остаются скрытыми, давят на психику, становясь источником капризов и непонятных заболеваний. Только игра, дающая простор воображению, может освободить внутренний мир ребенка. “Театральные занятия должны воспитывать у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений”.

На базе МБОУ Светлянской СОШ работает Школьный театр "Светлячок" в рамках дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности "Театральное творчество" для обучающихся 7-9 лет.