Кому доступно бесплатное питание в школе?

Согласно постановлению Администрации МО "Воткинский район" от 7 июля 2021 года №767 "Об утверждении Порядков организации питания отдельных категорий
    обучающихся в общеобразовательных учреждениях на территории МО «Воткинский район», постановлению Адиинистрации МО "Воткинский район"  от 13 августа 2020г. "Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания для обучающихся общеобразовательных организаций, осваивающих образовательную программу начального общего, основного общего или среднего общего образования" бесплатное питание в школе доступно для учеников:

• 1 - 4 классов (обед);
    • 5 - 11 классов из малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход не выше 3 300 рублей на каждого члена семьи;
    • 5 - 11 классов из многодетных семей;
    • с ограниченными возможностями здоровья 1 - 11 классов.

Остальные дети, не относящиеся к льготным категориям  питаются за счет средств родителей.

Как получить бесплатное питание в школе?

Необходимо собрать пакет документов согласно постановлению Администрации МО "Воткинский район" от  7 июля 2021 года №767 "Об утверждении Порядков организации питания отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных учреждениях на территории МО «Воткинский район», постановлению Адиинистрации МО "Воткинский район"  от 13 августа 2020г. "Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания для обучающихся общеобразовательных организаций, осваивающих образовательную программу начального общего, основного общего или среднего общего образования"отнести в школу и передать ответственному за питание.
    Дополнительную информацию можно получить у классного руководителя, ответственного за питание или директора школы.

Какие документы необходимо предоставить в школу для постановки на бесплатное питание?

Документы, для постановки на бесплатное питание детей 5 - 11 классов:

- из малообеспеченных семей:
    для работающих родителей:
    - заявление родителей;
    - справка о заработной плате каждого работающего члена семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
    - справка о составе семьи или выписка из домовой книги.

- из многодетных семей:
    - заявление родителей;
    - удостоверение многодетного родителя.

Обращаем внимание на сроки действия документов.

Документы, необходимые для постановки на бесплатное двухразовое питание детей с ограниченными возможностями здоровья 1 - 11 классов:

- заявление родителей;
    - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Кому и в какой срок необходимо предъявить документы для предоставления бесплатного питания?

Собранные документы необходимо отнести в школу и передать ответственному за питание в школе:

Малообеспеченные семьи:  в 1 полугодии учебного года - в срок до 10 сентября; во 2 полугодии учебного года - в срок до 25 января;

На детей 5-11 классов из многодетных семей, детей 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья- до 5 сентября
    На детей 1-4 классов- до 1 сентября

Куда обратиться по возникшим замечаниям и вопросам по питанию?

По вопросам организации питания рекомендуем обратиться к ответственному за питание в школе, к администрации школы, либо позвонить на горячую линию в Управление образования Администрации МО "Воткинский район" по тел.5-35-44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи