• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) являются одной из оценочных процедур Единой системы оценки качества образования в школе, это диагностические работы по различным учебным предметам. Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности - базовый, т.е. не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.

Внешняя оценка в формате ВПР позволяет осуществить диагностику достижения учебных результатов, своевременно выявить проблему и предпринять необходимые меры для ее устранения.

ВПР проводятся в своей школе, продолжительность от одного до двух уроков.Проверка работ участников ВПР проводится учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

Документы