• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Светлянской средней общеобразовательной школы создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мроприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России". Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является Ведомственный проектный офис Министерства образования и науки Удмуртской Республики.  Адрес сайта регионального координатора: https://xn--h1aagpbh6b.xn--p1ai/national-project/.

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-proekt/

• Точка роста

Родительский вечер "Встречаем весну вместе!".

Родительский вечер "Встречаем весну вместе!"

с. Светлое, пер. Школьный, 8
    5 марта в нашей школе прошел вечер для родителей. Мы поздравляли наших дорогих мам и бабушек с прекрасным праздником 8 Марта.
    Для родителей были проведены мастер- классы: мастер-класс по удмуртским танцам, творческий матсре-класс по рисованию, мастер-классы на базе Точки роста по биологии и физике, мастер-класс по скалолазанию. После мастер - классов дети показали замечательный концерт.
    Научно-практическая конференция на базе центра "Точка роста".

Научно-практическая конференция на базе центра "Точка роста"

с. Светлое, пер. Школьный, 8

7 апреля в нашей школе прошло интересное и познавательное событие – научно-практическая конференция на базе центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В конференции приняли участие ученики 5-11 классов.

07 апреля 2023 пятница
    Практическая работа по физике для учеников 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ  на базе центра естественно-научной направленности "Точка роста".

Практическая работа по физике для учеников 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ на базе центра естественно-научной направленности "Точка роста"

с. Светлое, пер. Школьный, 8

Лабораторию физики центра  "Точка роста» посетили ученики 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ.

Ребята под руководством учителей провели практические работы с использованием датчиков цифровых лабораторий «НауЛаб», полученных в рамках программы «Точка роста»:  измеренили температуры смеси соли и снега, составили гальванический элемент из сырого и вареного картофеля и  измерили  напряжение, который этот источник тока выдал. А также провели опыт  опыт по определению зависимости давления воздуха от объема  в закрытом сосуде.  Изучили свойства трансформатора.

05 апреля 2023 среда
    Лабораторная работа по химии для учеников МБОУ Верхнеталицкой СОШ на базе центра "Точка роста".

с. Светлое, пер. Школьный, 8

Лабораторию химии центра  "Точка роста» посетили ученики 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ.

На химии ребята изучали электропроводность и рН растворов.  С помощью датчиков цифровой лаборатории мальчишки и девчонки строили предположения какие вещества находятся в неизвестных растворах, полученных от учителя.

05 апреля 2023 среда
    Мастер-классы для родителей на базе Точка роста.

Мастер-классы для родителей на базе Точка роста

29 ноября состоялись мастер-классы для родителей на базе Точки роста
    29 ноября 2022 вторник

Алатырева Оксана Геннадьевна.