• Родительский контроль организации питания

Проведен родительский контроль организации питания. Комиссия присутствовала на завтраке учащихся 1-4 класса.
    Родительский контроль организации питания.

В ходе проведения контроля осуществлялись следующие мероприятия:

1. Проверка соответствия реализуемых блюд утвержденному меню;

2. Проверка санитарно-технического содержания обеденного зала;

3. Проверка условий соблюдения правил личной гигиены обучающихся;

4.Проверка наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

Комиссия, в ходе контроля, установила:

1. Питание осуществляется на основании примерного двенадцатидневного меню, утвержденного директором школы.

2. В обеденном зале имеется ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд, калорийностью и ценой за блюдо.

3. Обеденный зал эстетично оформлен, имеется 80 посадочных мест. Питание организовано с учетом противоэпидемических мероприятий в соответствии с требованиями профилактики новой коронавирусной инфекции. После каждого приема пищи обеденные столы протираются. Посуда замачивается в дезинфицирующем растворе. Повара работают в масках и перчатках. В обеденном зале установлен стационарный навесной рециркулятор для обеззараживания воздуха.

4. Для соблюдения правил личной гигиены учащихся, в школе созданы все условия: мыло, горячая вода, электрополотенца. ​