• Родительский контроль организации питания в школьной столовой

24 ноября состоялся родительский контроль по организации питания для учащихся начальной школы
    Родительский контроль организации питания в школьной столовой.

24 ноября был проведен родительский контроль по организации питания для учащихся начальной школы, организованный Родительским комитетом. Этот контроль имел целью проверить качество и соответствие питания, предоставляемого детям, требованиям здорового и сбалансированного питания.

В день контроля, члены Родительского комитета провели осмотр столовой и кухни школы, чтобы убедиться в соблюдении гигиенических требований, качестве продуктов и самой процедуры приготовления пищи. Они обратили внимание на разнообразие блюд в меню, а также на профессионализм персонала, обслуживающего учащихся.

Благодаря родительскому контролю было выявлено несколько положительных моментов. Во-первых, оказалось, что школа соблюдает все необходимые требования по гигиене - чистота помещений и приготовления пищи, наличие моющих средств и специализированного оборудования. Во-вторых, предоставляемая пища соответствует нормам здорового питания: овощи, фрукты, молочные продукты и белковые источники присутствуют в достаточном количестве в ежедневном меню. Наконец, родители отметили дружелюбное отношение и внимательность персонала столовой, что является важным аспектом в создании комфортной атмосферы для детей.

Процент несъедаемости составил примерно 12%.