• Проверка организации обеда в школьной столовой для обучающихся школы

26 октября Комиссией родительского контроля была проведена проверка организации обеда в школьной столовой для обучающихся школы.
    Проверка организации обеда в школьной столовой для обучающихся школы.

В ходе проверки установлено: в обеденном зале школьной столовой на стенде размещено ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд и выхода порций. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат зафиксирован в «Журнале бракеража готовой продукции». Комиссией были сняты пробы для оценки качества приготовленных блюд и их соответствия меню. Проведен контроль: режима работы столовой, соблюдение графика приёма пищи, а также соблюдение требований санитарных правил работниками столовой и учащимися.
     В обеденном зале установлен стационарный навесной рециркулятор для обеззараживания воздуха, а так же локтевой дозатор для дезинфекции рук.
    Остаток массы отходов после приема пищи обучающимися составил  12 %.