• Осторожно, тонкий лед!!!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.
    Осторожно, тонкий лед!!!.
    сновные правила безопасного поведения на льду:
    - Нельзя отпускать детей на лед без сопровождения взрослых.
    - Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.
    - При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне.
    - Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Для этого надо использовать лыжную палку или другие подручные средства.

Берегите себя и своих близких!