• Школьный форум «Я – будущий врач»

Обучающиеся 10-11 класса нашей школы 3-4 февраля посетили школьный форум «Я – будущий врач» в ДОЛ «Дружба».
    Школьный форум «Я – будущий врач».
    Благодаря грантовому профориентационному проекту участкового терапевта Городской клинической больницы № 4 Дианы Родионовой под названием Школьный форум «Я — будущий врач» ребята смогли погрузиться в мир медицины.
    В течение двух дней с будущими медицинским работниками (очень на это надеемся) общались представители Минздрава Удмуртии и ведущие специалисты республики — руководитель кадровой службы Минздрава Удмуртии Радион Галицын, главный врач Первой Республиканской клинической больницы - Валерий Ватулин, главный врач Республиканского центра психического здоровья - Юрий Каменщиков, врач генетик Первой Республиканской клинической больницы - Инна Бухарина, заслуженный врач и опытный организатор здравоохранения Городской клинической больницы 4 - Альфия Нафикова.
    Ребята познакомились с несколькими отраслям медицины: хирургия, психиатрия, первая помощь и тд.Также посетили различные мастер- классы, примерили на себя роль врачей, поучаствовали в конкурсах и в целом хорошо провели время.