• Предметная неделя

В преддверии каникул в нашей школе прошла неделя математики и изобразительного искусства под руководством учителя математики Анастасии Филипповны Соломенниковой и учителя изобразительного искусства Ирины Владимировны Широбоковой В течение недели ребята поучаствовали в конкурсах: «Лучшие знатоки таблицы умножения», «Оживи картину» и проявили свои интеллектуальные и творческие способности. Также приняли участие в играх: «Путешествие любознаек», «Своя игра», «Умники и умницы», в которых показали командный дух и великолепное логическое мышление. Посетили мастер-класс «Изготовление украшения из эпоксидной смолы» и порадовали себя красивым украшением, которое изготовили сами. Благодаря мастер-классу «Искусство визажистики» под руководством Екатерины Ломаевой , девочки 7-9 классов смогли познакомиться с профессией визажиста и узнать секреты нанесения красивого макияжа. Ученики 5 класса познакомились с техникой рисования «Эбру». Оформленная выставка «Математика и изобразительное искусство» рассказала о том, как взаимосвязаны такие очень удаленные друг от друга дисциплины.
    Предметная неделя.