• 21 февраля - Международный день родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находиться под угрозой исчезновения. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия. Для ребят нашей школы были организованы мероприятия, приуроченные к этой дате. В школе прошел "Открытый урок" на котором дети узнали о появлении и развитии языков, о реформах русского языка. Также был организован кинолекторий по сказкам народов России.
    21 февраля - Международный день родного языка.