Английский язык Биболетова.М.З.,Денисенко О.А.,Трубанева Н,Н
    УМК «Enjoy English»
    Дрофа
    Учебник
    В пособиях учтены все требования ФГОС и примерной основной образовательной программы, включены проверочные задания для подготовки учеников к итоговой аттестации в 4 классе. При этом авторы сохранили традиции, структуру и методические особенности линии, уже полюбившейся педагогам и детям.Особенностями УМК  являются современное содержание и оригинальные приемы обучения:
    - увлекательные сюжеты учебников;
    - вхождение в культуру англоязычных стран, начиная с детского фольклора и традиций;
    - встречи с героями английских народных и авторских сказок;
    - цветовая сигнализация для обучения чтению;
    - занимательные формы обучения написанию букв;
    - сознательное обучение грамматике через приемы моделирования;
    - достоверный аутентичный учебный материал, создающий естественные условия для обучения младших школьников и подростков;
    - ролевые игры, познавательные лингвистические упражнения, доступные проектные задания, помогающие учащимся решать разнообразные коммуникативные задачи.