• Практическая работа по физике для учеников 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ на базе центра естественно-научной направленности "Точка роста"

с. Светлое, пер. Школьный, 8

Лабораторию физики центра  "Точка роста» посетили ученики 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ.

Ребята под руководством учителей провели практические работы с использованием датчиков цифровых лабораторий «НауЛаб», полученных в рамках программы «Точка роста»:  измеренили температуры смеси соли и снега, составили гальванический элемент из сырого и вареного картофеля и  измерили  напряжение, который этот источник тока выдал. А также провели опыт  опыт по определению зависимости давления воздуха от объема  в закрытом сосуде.  Изучили свойства трансформатора.

05 апреля среда
    Практическая работа по физике для учеников 9 класса МБОУ Верхнеталицкой СОШ  на базе центра естественно-научной направленности "Точка роста".
    Фотографии