МБОУ Светлянская СОШ
село Светлое, Воткинский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Всероссийская акция памяти «Цветок надежды»..
    25 марта 2024, 19:28

    Учащиеся нашей школы изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». ‼ Важно рассказать нашим детям о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории, сформировать понимание того, что сплочённость и мощная поддержка тех, кто рядом, придают силы духа каждому из нас и помогают справиться с любыми бедами и вызовами. Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве!
    Предметная неделя.
    22 марта 2024, 19:23

    В преддверии каникул в нашей школе прошла неделя математики и изобразительного искусства под руководством учителя математики Анастасии Филипповны Соломенниковой и учителя изобразительного искусства Ирины Владимировны Широбоковой В течение недели ребята поучаствовали в конкурсах: «Лучшие знатоки таблицы умножения», «Оживи картину» и проявили свои интеллектуальные и творческие способности. Также приняли участие в играх: «Путешествие любознаек», «Своя игра», «Умники и умницы», в которых показали командный дух и великолепное логическое мышление. Посетили мастер-класс «Изготовление украшения из эпоксидной смолы» и порадовали себя красивым украшением, которое изготовили сами. Благодаря мастер-классу «Искусство визажистики» под руководством Екатерины Ломаевой , девочки 7-9 классов смогли познакомиться с профессией визажиста и узнать секреты нанесения красивого макияжа. Ученики 5 класса познакомились с техникой рисования «Эбру». Оформленная выставка «Математика и изобразительное искусство» рассказала о том, как взаимосвязаны такие очень удаленные друг от друга дисциплины.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    19 марта 2024, 19:21

    18 марта наша страна отметила особый день в современной истории - 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Этот день стал символом единения и уважения к историческому наследию России, а также праздником для всех Россиян. В школе были проведены мероприятия приуроченные к этой дате. Были проведены классные часы, викторина, мастер классы. Оформлена онлайн-выставка "История одного полуострова". Ученики узнали много нового о истории и достопримечательностях Крыма.
    21 февраля - Международный день родного языка.
    22 февраля 2024, 10:50

    Международный день родного языка был учрежден в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из 6 тысяч языков мира находиться под угрозой исчезновения. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия. Для ребят нашей школы были организованы мероприятия, приуроченные к этой дате. В школе прошел "Открытый урок" на котором дети узнали о появлении и развитии языков, о реформах русского языка. Также был организован кинолекторий по сказкам народов России.
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    17 февраля 2024, 19:20

    Это памятная дата отмечается в России с 2011 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о солдатах не вернувшихся с афганской войны. В этот день вспоминают и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. В школе прошли мероприятия посвященные этой дате. Учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем, Лошкаревой Т.Л., почистили памятник воинам-интернационалистам в нашем селе.
    Неделя истории и географии.
    17 февраля 2024, 10:47

    С 12 февраля по 17 февраля в школе проходила неделя истории и географии. Запланированные мероприятия были направлены на развитие логического мышления, познавательной активности, интереса к прошлому и настоящему. В течение всей недели ребятам предлагались интересные задания, решение кроссвордов ребусов. загадок. В фойе была организована выставка «История в вещах». Изучая экспонаты выставки, ребята должны были узнать, какой это предмет и для чего он использовался в старину на Руси.
    Всероссийская акция "Красный тюльпан".
    15 февраля 2024, 19:16

    Обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Красный тюльпан" Акция приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 35-й годовщине со дня вывода последней колонны советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий.
    "Неделя начальных классов".
    12 февраля 2024, 19:09

    С 5 до 10 февраля в школе прошла "Неделя начальных классов" В понедельник ребят ждали занимательные переменки Во вторник прошло мероприятие "Эти интересные птицы" В среду ученики занимались "Веселой грамматикой" В четверг среди учащихся начальных классов прошел рейд "Как живет учебник", а также ребята узнали истории юных изобретателей на мероприятии "День российской науки" В пятницу состоялась увлекательная "Эстафета знаний" Всю неделю ребята приносили поделки на творческий конкурс "Оживи отметку".
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 15:04

    8 февраля в школе прошли мероприятия приуроченные к Дню российской науки. Ребята углубили знания о самых выдающихся учёных России, познакомились с историями о юных изобретателях. Ученики оформили стенд "Яркие открытия российских учёных за последние 20 лет".
    "Неделя физики".
    06 февраля 2024, 19:01

    С 29 января по 3 февраля у нас проходила "Неделя физики". Запланированные мероприятия были направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательно активности и интереса к физике. Также были проведены конкурсы на решение ребусов, точное измерение предметов и конкурс на лучшую шпаргалку.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie